+7 (812) 317-2-317
Назад к списку новостей
Новости ЖК / 13 мая 2022

Трейд-ин: поменяем вашу старую квартиру на нашу — новую

«Трейд-ин» — это программа обмена вторичного жилья на квартиру в новостройке ГК «Союз».

Представьте ситуацию: вы хотите купить недвижимость в строящемся доме группы компаний «Союз», при этом у вас есть старая квартира. При обычном раскладе вам придется продавать старое жилье самостоятельно и только потом на вырученные деньги покупать новостройку.

За это время квартира мечты в новом доме может продаться, а цены повыситься.

А можно поступить проще: воспользоваться программой трейд-ин, и реализовать старую квартиру для частичной или полной оплаты новой квартиры в группе компаний «Союз».

Что такое трейд-ин

Понятие трейд-ин пришло из автомобильного рынка. Смысл программы заключается в том, что в зачет стоимости нового автомобиля принимается ваша старая машина.

В недвижимости схема похожа, но имеет свои особенности. По программе застройщик не выкупает старую квартиру с дисконтом, а помогает ее продать с помощью партнерского агентства.

Группа компаний «Союз» поручает продажу агентству-партнеру, которое в течение 3 месяцев продает вашу квартиру. Вырученные от продажи средства идут в счет оплаты новой квартиры.

Технически заключается договор на продажу старого жилья и ставится бронь нового жилья на 3 месяца с сохранением стоимости. То есть за вами закрепляется определенная квартира и фиксируется ее стоимость.

Если на квартиру в течение 3 месяцев покупатель так и не нашелся, то исключительных случаях ГК «Союз» может пойти на продление сроков в зависимости от ситуации, или же на оставшуюся сумму клиент может взять ипотечный кредит и вовсе отказаться от продажи старого жилья.

Преимущества трейд-ин от ГК «Союз»

— Фиксация стоимости квартиры в новостройке. На момент продажи старого жилья стоимость в новостройке не растет: она зафиксирована.

Цены на новостройки растут быстрее, чем на «вторичку», и за несколько месяцев выбранная квартира может подрасти в цене. Договор трейд-ин позволяет зафиксировать цену на новую квартиру, пока продается старая.

— Программа проводится в режиме «одного окна», без посредников, что экономит время, деньги и снижает риски. Клиенту не нужно обращаться к разным агентствам для продажи и покупки квартиры.

— Бесплатное сопровождение сделки. Вам не нужно самим проводить оценку имеющейся квартиры, предпродажную подготовку, искать покупателя и проводить с ним переговоры, показывать квартиру, оформлять документы и искать приемлемую ипотечную программу – все это выполнят профессионалы. В услуги входит юридическое сопровождение, что нивелирует риски.

Подробности о схеме покупки вы можете узнать в отделе продаж по телефону +7 (812) 317-2-317