+7 (812) 317-2-317
Назад к списку новостей
Новости компании / 6 сентября 2023

ГК Союз прошла согласование на награждение Золотым Знаком «Надежный застройщик России 2023» по Ленинградской области

ГК Союз прошла согласование на награждение Золотым Знаком «Надежный застройщик России 2023» по Ленинградской области.

Золотой Знак «Надежный застройщик России 2023» — главная федеральная общественная награда за высочайшие достижения в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства. Вручается с 2014 года.

Организаторами мероприятия выступают: Фонд Развития механизмов гражданского контроля (Фонд РМГК), Союз архитекторов России, Совет главных архитекторов субъектов РФ и МО, Ассоциация Экспертно‑аналитический центр «Проектный портал», Национальное объединение производителей строительных материалов и строительной индустрии (НОПСМ) при поддержке Правительства Тюменской области и Администрации г. Тюмени.

 

Отбор номинантов происходит в два этапа без предварительных заявок:

Этап 1. Фонд РМГК проверяет строящиеся многоквартирные жилые объекты во всех субъектах РФ на предмет соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства. Методика была изучена и поддержана профильными органами исполнительной власти из 21 субъекта РФ. В ее основе лежит анализ документов застройщика (разрешение на строительство, документы на земельный участок, заключения экспертиз, типовой договор и пр.), а также непосредственные контакты с отделами продаж методом «тайный покупатель».

По итогам этапа формируется первичный перечень компаний по каждому субъекту РФ.

Этап 2. В региональные органы исполнительной власти, осуществляющие контроль/надзор в сфере долевого строительства направляются запросы на предмет наличия/отсутствия претензий со стороны контролирующих органов и жалоб со стороны покупателей к отобранным на первом этапе компаниям.

На основе ответов государственных органов формируется окончательный список номинантов, которые получают приглашение на церемонию награждения.